Как избежать обмана со стороны автосалона при покупке автомобиля по низкой цене?

Добрый день. Хочу приобрести авто. Наткнулся в инете на автосалон, который продает по низким ценам новое авто (18 года выпуска) по акции в случае если брать авто в кредит. Если наличкой, то на 100 т.р. больше. https://xpert-auto.ru/auto/kia/rio_sedan?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=424324226&utm_content=270623180847&utm_term=kia%20rio%20iii&network=g&gclid=CjwKCAiAiJPkBRAuEiwAEDXZZbi5NYGXJedKS48TCT_VTRkZ_oj-zpzgDscZd0kEgXkRuBCZIa1gAxoCJskQAvD_BwE Прочитал потом отзывы об этом салоне - ((( http://rateportal.ru/cn/xpert-auto/?gclid=CjwKCAiAiJPkBRAuEiwAEDXZZYQFpCqi9Bgm_TFmVUY5XvekgFy5U_V3hIvdYNfJ9KyxrRGWzAHMaxoC8W0QAvD_BwE Подскажите как себя вести, чтобы не стать обманутым в такой ситуации? Возможно ли привлечь таких делопутов?

, Армен, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Основной совет достаточно прост: не подписывайте какие-либо договоры, предварительно не прочитав их. Не верьте на слово сотрудникам автосалона, лучше читайте официальные документы, которые предложат подписывать.

Согласно п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Если все-таки договоры Вами будут подписаны (купли-продажи, кредитный), то в последующем оспорить их вероятнее всего будет сложно. Поэтому возможно лучшим решением будет не связываться с таким продавцом.