Могу ли я устроиться на работу по копии военного билета?

Здравствуйте. Нет военного билета, но есть его копия. Могу ли я устроиться на работу по копии или нужно ее заверить?

, Евген, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При заключении трудового договора Вы предъявляете документы воинского учета как военнообязанное лицо или лицо подлежащее призыву (ст. 65 ТК РФ) (в данной консультации рассматриваются только документы, связанные с военной службой, по призыву).

Положения Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 01.08.2018)
«Об утверждении Положения о воинском учете» не содержат информации о копии военного билета,

Т.о, необходимо восстановить военный билет, а затем предъявить его при трудоустройстве.

С уважением,