8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от двойных начислений за вывоз ТБО?

У меня есть собственность , я единственный владелец в квартире никто не прописан , я прописана в другом месте. Так как сейчас ТАРИФ по вывозу мусора производиться по количеству человек мне стали приходить квитанции по двум адресам . Но двойных начислений не должно быть . Как решить эту ситуацию ?

, Анна, г. Челябинск
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте, Анна! В случае, если в квартире никто не проживает, то начисления за коммунальные услуги, в том числе и за обращение с отходами осуществляется исходя из количества собственников жилого помещения, на основании пункта 56(2) Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

В данном случае нарушения в произведенных начислениях не усматривается. Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Челябинск
Этот пункт не подходит для моей ситуации, я проживаю в собственности (собственник один, прописанных ноль), я не проживаю по прописке ( собственник один, прописанных трое, проживающих двое )
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Уголовное право
Как избавиться от подруги которая занимается кватдробикой
Как избавиться от подруги которая занимается кватдробикой
, вопрос №4101725, Девочка венздей, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
Добрый день. Если суббота в стране рабочая, но производство в этот день не будет работать, а будет 29,30,1, то как в таком случае учитывать рабочее время? За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
, вопрос №4099142, Алексей, г. Казань
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019