Как избавиться от двойных начислений за вывоз ТБО?

У меня есть собственность , я единственный владелец в квартире никто не прописан , я прописана в другом месте. Так как сейчас ТАРИФ по вывозу мусора производиться по количеству человек мне стали приходить квитанции по двум адресам . Но двойных начислений не должно быть . Как решить эту ситуацию ?

, Анна, г. Челябинск
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте, Анна! В случае, если в квартире никто не проживает, то начисления за коммунальные услуги, в том числе и за обращение с отходами осуществляется исходя из количества собственников жилого помещения, на основании пункта 56(2) Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

В данном случае нарушения в произведенных начислениях не усматривается. Всего Вам доброго!

Анна
Клиент, г. Челябинск
Этот пункт не подходит для моей ситуации, я проживаю в собственности (собственник один, прописанных ноль), я не проживаю по прописке ( собственник один, прописанных трое, проживающих двое )