8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мать лишила квартиры и грозит судом?

Добрый день,у меня такая проблема,дело в том что моя мать оставила меня без жилья,была однокомнатная квартира,мой отец умер и получилось что половина доли в этой квартире пренадлежало мне и моей маме,на тот момент я была не совершенно летняя,вскоре моя мама вышла замуж,я уехала учиться в другой город,по приезду на конуне своего дня рождения в то время мне исполнялось 18 лет,моя мама предложила что они продадут квартиру а мне в другом городе купят,я к своему сожалению согласилась на это,3 ноября у меня было день рождения,а 4 ноября они меня повезли в нотариус что бы я долю квартиры переписала на ее нового мужа,с учётом того что они мне купят другую,я без задней мысли подписала,после чего осталась ни с чем,они построили дом,прописали меня в него,через некоторое время они меня выгоняют от туда,мол взрослая живи сама,сейчас я живу с мужем родила ребенка,приезжала к ним оставила у них свои документы,сейчас они мне их не отдают,говорят что пока не выпишусь документы не получу,а там документы на ребенка,которому каждый месяц необходимо ставить прививки,я сказала что выписываться я не собираюсь на что они мне пригрозили судом,что мне делать в этом случае?!

Показать полностью
, Валерия, г. Кызыл
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово
оставила у них свои документы, сейчас они мне их не отдают, говорят что пока не выпишусь документы не получу, а там документы на ребенка, которому каждый месяц необходимо ставить прививки, я сказала что выписываться я не собираюсь на что они мне пригрозили судом, что мне делать в этом случае?!

Валерия

В данной ситуации огромный минус для Вас в том, что Вы продали квартиру будучи совершеннолетней, в связи с чем сами отвечали за свои действия. Деньги, как я понимаю, за долю Вы не получили? Как давно происходила сделка? У Вас есть экземпляр договора?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019