Что делать, если мать лишила квартиры и грозит судом?

Добрый день,у меня такая проблема,дело в том что моя мать оставила меня без жилья,была однокомнатная квартира,мой отец умер и получилось что половина доли в этой квартире пренадлежало мне и моей маме,на тот момент я была не совершенно летняя,вскоре моя мама вышла замуж,я уехала учиться в другой город,по приезду на конуне своего дня рождения в то время мне исполнялось 18 лет,моя мама предложила что они продадут квартиру а мне в другом городе купят,я к своему сожалению согласилась на это,3 ноября у меня было день рождения,а 4 ноября они меня повезли в нотариус что бы я долю квартиры переписала на ее нового мужа,с учётом того что они мне купят другую,я без задней мысли подписала,после чего осталась ни с чем,они построили дом,прописали меня в него,через некоторое время они меня выгоняют от туда,мол взрослая живи сама,сейчас я живу с мужем родила ребенка,приезжала к ним оставила у них свои документы,сейчас они мне их не отдают,говорят что пока не выпишусь документы не получу,а там документы на ребенка,которому каждый месяц необходимо ставить прививки,я сказала что выписываться я не собираюсь на что они мне пригрозили судом,что мне делать в этом случае?!

, Валерия, г. Кызыл
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово
оставила у них свои документы, сейчас они мне их не отдают, говорят что пока не выпишусь документы не получу, а там документы на ребенка, которому каждый месяц необходимо ставить прививки, я сказала что выписываться я не собираюсь на что они мне пригрозили судом, что мне делать в этом случае?!

Валерия

В данной ситуации огромный минус для Вас в том, что Вы продали квартиру будучи совершеннолетней, в связи с чем сами отвечали за свои действия. Деньги, как я понимаю, за долю Вы не получили? Как давно происходила сделка? У Вас есть экземпляр договора?