Можно ли добиться выплаты зарплаты за последний месяц работы неофициально?

Здравствуйте, работала 3 месяца администратором в организации, которая официально нигде не зарегистрирована. Соответственно, работала неофициально. Зп за последний месяц не выплатили. Можно ли что-то добиться в этом случае? И куда обращаться?

, Елена, г. Саратов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, можете либо написать жалобу в трудовую инспекцию, если она не сможет доказать факт работы, то тогда надо доказывать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).