Как снять арест с зарплатной карты, если зарплата - единственный доход?

Здравствуйте,чси наложили арест на мою зарплатную карту. Меня не предупреждали,бухгалтеру не приходило решение суда. Меня не уведомляли о том что был суд и вынесли решение,что будут блакировать счет. Суд был 07.09.18,а решение принесли с почты 28.01.19г. Как мне снять арес с карты,я не отказываюсь от оплаты ежемесячно,но у меня кроме зарплаты нет других доходов. Я брала онлайн займ,и по причине временной безработицы не могла вовремя его оплатить.

, Новик Елена Евгеньевна, п. Караганда
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть, что это за документ. В данном случае скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Надо писать возражения и отменять его. Срок у вас — 10 дней с момента получения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена Евгеньевна! Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения либо судебного приказа о взыскании, если не согласны с размером взыскания. Если Вами был пропущен срок обжалования, то Вы можете подать заявление о восстановлении срока в связи с пропуском его по уважительным причинам.

Кроме того, Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Дополнительные консультации и подготовка документов в суд возможны при общении в чате на платной основе. Обращайтесь. Удачи!..