Как трактуется оскорбление власти в связи с поправками в законодательстве?

Здравствуйте. В связи с недавним законопроектом об оскорблении власти, если я вдруг в своей песне использую следующие строчки:
«В голове мысли летают, в политике только анкап
Как говорила (имя), – системник? Значит „м**ак“».
То будет ли это считаться как оскорбление? Под словом системник подразумевая человека системы, но не лично РФ, а любого представителя власти любой страны. Также, хочется узнать, является ли это выражением собственного мнения?

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Иван! Новый закон,( а он принят уже в третьем чтении, т.е. это уже не законопроект, а-закон), конкретно не касается именно " оскорбления власти, по этому вопрос в последнее время возникло много различных слухов и «уток».

Речь идет о внесении поправок в ст.13.15 КоАП РФ, в частности о допольнении  данной ст. частью 9 следующего содержания-

Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.31 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

Как видим, речь идет только о распространении информации только в интернете, а во-вторых в ваших строках нет совершенно ничего неприличного