Мошенничество в сфере кредитования ранее судимой по ст 158, отбывавшей наказание с 2010 по 2013 годы

Меня осудят по ст.159.1ч1 так же имеются непогашенная условная судимость по стоимости 158 ч3 и сидела 2 г 2010 по 2013 по стоимости 158 ч 1 , ещё условия 158 ч 2 ,все В 2010 года не знаю погасились или нет судимости и какой срок меня ждет

, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

преступление предусмотренное этой статьёй является преступлением небольшой тяжести, но в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Согласно ст.70 УК РФ

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Согласно

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания»

Неотбытым наказанием следует считать весь срок назначенного наказания по предыдущему приговору при условном осуждении

поэтому вероятность того что условный срок  по непогашенной судимости по ст. 158 часть 3 станет реальным очень велика

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо, но ведь условное по 158 ч 3 и 2 было в 2010 после этого мне их заменили нареальный сроок2,5 года, неужели не прошел испытательный срок

вы не очень понятно написали. поэтому возможно я и понял не правильно

 попробуем разобраться.  если  была замена на реальный срок, то испытательного срока нет.

 Но статья 158.ч.3. — тяжкая  т.к. максимальное наказание более 5 лет лишения свободы и судимость по ней погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания;

если вы освободились в 2013 году то на данный момент судимость ещё не погашена.

ст.159.1. УК РФ

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Лишение свободы не предусмотрено ( кроме ареста),  а  там уже как суд решит