8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники спортзала угрожают отказом в предоставлении мне услуг в удобное мне рабочее время зала

Хожу в спортзал в удобное для себя время - примерно около 10:40-50 и нахожусь там примерно до 11:50 - 12:00. С 12 до 13 у них обед, и сотрудники иногда просят меня приходить туда раньше на пол часа, но мне это не удобно. В последний раз сотрудники негативно и на повышенных тонах начал вести беседу со мной. Якобы не пустят если я еще раз приду в такое время и прочее, указали на свои часы где у них время явно спешило на 10 минут. Могут ли мне препятствовать получению услуг в удобное для меня время? Могу ли я подать претензию на сотрудников которые начали вести со мной беседу на повышенных тонах? Так же заметил что в дни когда я не посещаю спортзал сотрудники просто уходят на обед на 30 минут раньше и в целом понимаю что они не довольны тем что я мешаю им раньше покинуть место работы. Какие либо документы о нормативах посещения предоставить мне не смогли.

Показать полностью
, Дмитрий, рп. Лиман
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

      Во-первых, если сотрудники пытаются уйти на обеденный перерыв раньше чем в 12, то скорее всего они нарушают собственный режим рабочего времени, установленный для них трудовым договором. Вы можете сообщить об этом их работодателю с тем чтобы он принял соответствующие меры (привлек к дисциплинарной ответственности, либо просто указал на недопущение нарушения режима рабочего времени).

     Во-вторых, следует иметь в виду, что на деятельность зала распространяется законодательство о защите прав потребителей. Если зал работает до 12, то он обязан оказывать услугу до 12. Если срок работы зала непонятен, то он должен быть строго указан, так как это является информацией об услуге, которую необходимо доводить до посетителей. При работе зала до 12 часов он обязан функционировать, в противном случае можно писать об этом претензию лицу, оказывающему данную услугу с последующим привлечением последнего к ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей в судебном порядке. Т.е. здесь ответственность возлагается уже на самого владельца зала. 

1
0
1
0

во втором случае  можно обратиться в комитет о защите прав потребителей, либо действовать самостоятельно. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, рп. Лиман

Т.е я имею полное право покинуть его территорию ровно в 12 часов. Не за 5 и не за 10 минут до 12? Так же есть ли моменты если я задерживаюсь на 1 или 2 минуты уже в самом холе когда переодеваюсь и тд, в данном случае есть у меня на это право или не прав я? 

Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Защита прав работников
Отказ в переаоде в рамках одного региона сотрудника мвд окончившего ведомственный вуз
Отказ в переаоде в рамках одного региона сотрудника мвд окончившего ведомственный вуз
, вопрос №4101126, Елена, Керчь
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.03.2019