8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть квартиру и получить алименты?

Здравствуйте, у меня есть проблема с отцом,он мне алименты не платил,щас мне уже 20 лет а у него висит долг 700 с чем-то тысяч за алименты,это есть и на специальном сайте по долгам,только почему-то этим год никто не занимается, сейчас у него 2 сына и он прикрывается ими на счет еще и квартиры нашей,у нас есть квартира в одном городе,там 2 комнаты и на них ключи,у нас от одной и у него от одной,он за квартиру не платил когда она покупалась,вот он нам говорит уже несколько лет,что не собирается отдавать нам ключи от нашей же квартиры,говорит не достанется она никому тогда,за неё он тоже не платит,сейчас он говорит,отдаст в том случае,если 50% с продажи будет его ,Либо мы сами должны у него купить эту комнату,что нам делать?

Показать полностью
, Ирина, г. Ивантеевка
Владимир Першин
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Ирина! По вопросу взыскания алиментов должны заниматься судебные приставы. В случае из бездействия рекомендую писать жалобы на них, чтобы заставить их работать. Что касается квартиры я так понял что квартира находится в долевой собственности. В этом случае Вашего отца никак не лишишь его доли в его квартире. Другой вопрос у Вашего отца сколько недвижимости в собственности. В случае если у него две и более квартиры можно будет попробовать наложить взыскание на его долю в квартире в счет долга по алиментам. Удачи Вам!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ивантеевка

Квартира муниципальная, жалобы писали всем и выше тоже, никто этим заниматься не хочет

Если квартира муниципальная, то Ваша задача заключается в следующем, платить за коммунальные услуги и жить в этой квартире. После чего обратитесь в суд с иском к отцу о выселении и снятии его с регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019