8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета в отношении сотрудника на рабочем месте

Здравствуйте!05.03 мо мной произошла такая ситуация. Я работаю директором магазина 05.03 мой рабочий день начинался в 11-30 и до 22-00. Утром мне позвонили с полиции и сказали, что в сейфе магазина не хватает 4000 рублей. Я 03.03 и 04.03 была выходная, у меня в подчинении 2 товароведа, которые утверждают, что я взяла эти деньги, но у меня нет ключей и сейфа я не касаюсь. Я делаю инкассацию только в том случае, если отсутствует товаровед или по каким то причинам не может сделать инкассацию. Утром 05.03 приехали сотрудники сэб нашей организации и один товаровед чья была смена пошли сразу считать сейф и в нем не хватило 4000 рублей. Мне уже позвонили, когда была полиция на магазине. И мне надо было приехать либо в магазин либо в полицию. Я приехала на магазин и сотрудники сэб мне сразу сказали если я сейчас соглашаюсь с обвинениями то мне дадут возможность уволиться по соглашению, если нет то по статье. Я отказалась брать вину и приехала в полицию там я отсидела 3 часа но не соглашаясь брать вину. Потом уже я написала в объяснении что мне товаровед сама дала деньги но от куда я не знала и не видела. Якобы в долг. Т.к выпускать меня не собирались. Когда я приехала на магазин мне дали возвожность написать заявление по соглашению сторон. Но за это время что я находилась в полиции, мне решили приписать хищение сахара. Хотя я за приемку товара так же не отвечаю. И уже второй товаровед сообщил сотрудникам сэб, что я и мой муж вывезли сахар на машине. А ситуация вот в чем мой муж занимается грузоперевозкамт в июле месяце ему поступил заказ от женщины, чтобы он купил и привезез сахар в количестве 1 тонна. Он решил купить у меня в магазине т.к количество большое я принела решение эту покупку разбить на 2-3 чека(нас за продажу в большом количестве ругают). Муж дал мне деньги купюры были по 5000 тыс рублей и что бы самой не пробивать, пробивал товаровед какой из я конечно не помню, она пробивала а я оыормляла товарные чеки. И вместе с документами в зоне выгрузки этот сахар отгрузила, грузили мальчики продавцы им я показала документы. И они два раза по пол тонны совершили отгрузку. Один из грузчиков этот факт может подтвердить и женщина для которой преобретался сахар тоже. А товаровед сказала, что она не видела денег за сахар и более того что я якобы сказала, что потом отдам. Сейчас мне грозит оплата сахар в количестае 338 шт это почти 14000 рублей. Сотрудник сэб сказал что еще будет разбираться, но я понимаю что 11.03 это дата моего увольнения и не кто не будет разбираться. У нас город маленький мало того что из за этого всего я работу потеряла, так еще оплачу то, чего я не делала. И на работу кто захочет меня взять с такой репутацией. Но и оставлять я это все просто так не хочу. Помогите мне, как быть в этой ситуации.

Показать полностью
, Ирина, х. Русский
Аслан Гаджиев
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Согласно ст. 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. 

В этой связи рекомендую Вам: 1. Ни в коем случае не признавать свою вину. 2. Обжаловать незаконные действия в отношении Вас. 3. Обратиться в личные сообщения к юристу за более подробной консультацией.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.
Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли как нибудь я уволится с сво?
Здравствуйте. Меня мобилезовали на сво,но спустя примерно месяц на моё рабочее место пришла бронь, плюс недавно родился 3 ребенок от второго брака,от первого брака 2 детей. Могу ли как нибудь я уволится с сво?
, вопрос №4100729, Сергей, г. Москва
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Трудовое право
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
, вопрос №4100166, Ольга, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019