8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Легальность пептидов на территории РФ

Здравствуйте! Я по поводу статьи 230.1 и 230.2 УК РФ. Уголовный кодекс Российской Федерации.Склонение спортсмена к использованию субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте. У меня вопрос по пептидам ghrp-2 и cjc 1295,и Меланотан2 если я их буду использовать только в личных целях для себя.Я не кого не склоняю их принимать,и не являюсь олимпийской сборной,не выступаю на соревнованиях,только для поддержки результатов лично для себя.

Они легальны на территории российской федерации?Я сам из Украины,буду ехать в Москву,и буду пересекать украинско-русскую границу,и при себе буду иметь количество этих препаратов 3-4 флакона,не больше.Скажите пожалуйста у меня не будет проблем на русской границе?

Показать полностью
, Владимир, снт. Днепр
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Сами по себе пептиды не являются запрещенными препаратами.

Если пептиды содержат не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции и их производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта совершены в крупных размерах, то возможно привлечение по ст. 238.1 УК РФ. 

1. Производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств или медицинских изделий, либо незаконные производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных биологически активных добавок, содержащих не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции, совершенные в крупном размере, 

При ввозе их для личных целей не в крупных размерах никаких ограничений и мер ответственности не будет.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, снт. Днепр
Меня в малом количестве штук(4 ампулы) пропустят на границе?

Да.никаких препятствий не вижу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 09.03.2019