Легальность пептидов на территории РФ

Здравствуйте! Я по поводу статьи 230.1 и 230.2 УК РФ. Уголовный кодекс Российской Федерации.Склонение спортсмена к использованию субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте. У меня вопрос по пептидам ghrp-2 и cjc 1295,и Меланотан2 если я их буду использовать только в личных целях для себя.Я не кого не склоняю их принимать,и не являюсь олимпийской сборной,не выступаю на соревнованиях,только для поддержки результатов лично для себя.

Они легальны на территории российской федерации?Я сам из Украины,буду ехать в Москву,и буду пересекать украинско-русскую границу,и при себе буду иметь количество этих препаратов 3-4 флакона,не больше.Скажите пожалуйста у меня не будет проблем на русской границе?

, Владимир, снт. Днепр
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Сами по себе пептиды не являются запрещенными препаратами.

Если пептиды содержат не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции и их производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта совершены в крупных размерах, то возможно привлечение по ст. 238.1 УК РФ.

1. Производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств или медицинских изделий, либо незаконные производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных биологически активных добавок, содержащих не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции, совершенные в крупном размере,

При ввозе их для личных целей не в крупных размерах никаких ограничений и мер ответственности не будет.

Владимир
Клиент, снт. Днепр
Меня в малом количестве штук(4 ампулы) пропустят на границе?

Да.никаких препятствий не вижу