Изгнание следователем с допроса законного представителя малолетнего свидетеля

Мать прибыла с подростком 13-ти лет на допрос последнего в качестве свидетеля.Следователь заполнил формы с установочными данными матери и ребёнка, после чего предложил матери покурить в коридоре.Якобы ему так проще найти психологический контакт с подростком.Мать весь допрос пробыла в коридоре.После допроса следователь уговорил мать подписать протокол допроса.Обо всём этом мать рассказала на суде. Суд отверг доводы адвоката о не законности действий следователя, ссылаясь на нормы УПК(дело рассматривалось в 2011 году).

, Морозов Анатолий, г. Мурманск
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Это незаконно. Допрос в отсутствии законного представителя нарушает УПК РФ. Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру.