8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на операции с квартирой в пользу матери

Могу ли я, являясь собственником квартиры в Ижевске, но находясь в СПб написать доверенность на маму (находящуюся в Ижевске) на все операции с квартирой?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна.

Да, Вы можете обратиться к нотариусу по месту Вашего нахождения и написать доверенность (генеральная доверенность) на совершение всех действий в отношении Вашей квартиры на любого человека. 

Но для этого Вам необходимо:

1. Паспортные данные указанного человека (лучше ксерокопию паспорта)

2. Точные сведения о квартире (адрес, метраж и т.д.)

При оформлении доверенности необходимо личное присутствие ДОВЕРИТЕЛЯ, а не поверенного, т.е. Вас. 

После оформления доверенности Вы можете отправить ее матери по почте. Рекомендую экспресс-доставку (Почта России даже мух  не ловит)

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

 Удостоверить данную доверенность на распоряжение квартирой вы можете у любого нотариуса в том городе, где вы находитесь. Генеральная доверенность подразумевает распоряжение всем вашим имуществом (можно продать и купить все, что угодно), поэтому, если вы хотите только продать одну квартиру, то обязательно это предусмотрите.

Вам потребуется паспорт. Также можете предоставить оригинал свидетельства о рождении (о браке, если меняли фамилию) и вам будет предоставлена льгота, так как доверенность на близкого родственника. Также необходимы данные поверенного и адрес квартиры. 

Для вашего удобства есть такая функция, как равнозначность. То есть переводите документ в электронный вариант и по электр почте отправляете нотариусу в Ижевск, мама там переводит данный документ из элект вида в бумажный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019