8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если иск о выделе доли имущества должника оставили без движения?

Здравствуйте. У отца ребенка задолженность 400 тыс. по алиментам. Имущества нет,ничего у него нет, но вот недавно имущество выявилось у жены его машина новая. Подала я иск о выделе доли имущества .Естественно мне вернули иск - без движения оставили. 1.Требуют цену иска, если он подлежит оценке, 2. сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику. Что за бред извиняюсь,откуда я могу знать цену машины?мне нужно только чтобы выделили долю,то есть половину что принадлежит отцу ребенка. А так же на счет досудебного порядка обращения к ответчику, какие еще обращения?он платит алименты и то в неполной сумме,какие еще обращения я ему должна посылать то?тем более цену иска то есть машины определять платно,я не работаю, получаю копейки алименты.Скажите пожалуйста, что делать?требовать чтобы суд сам определял цену иска и пусть ответчик приносит договор купли-продажи на машину?госпошлину за цену иска я тоже почему должна платить?а также досудебный порядок обращение к ответчику,какие документы им нужны?квитанции что он платит алименты и то не ежемесячно и что он привлечен к административной ответственности?

Показать полностью
, Ксения, г. Омск
Максим Колесников
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

ГПК РФ Статья 91. Цена иска

2. Цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости истребуемого имущества цену иска определяет судья при принятии искового заявления.

Вы можете самостоятельно оценить иск, для этого не требуется обязательная профессиональная оценка. Оценить можно сопоставляя данные из открытых источников о стоимости аналогичных автомобилей.

Если Вы не можете оплатить госпошлину, то можете просить суд предоставить Вам рассрочку или отсрочку уплаты.

Досудебный порядок — это обращение к ответчикам с предложением добровольно выделить долю из совместно нажитого имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019