Прописываться ли в квартире, полученной как вдова участника ВОВ?

Бабушка получила квартиру, как вдова участника ВОВ. Она прописана у дочери в другом месте. нужно ли ей прописываться в квартире, которую она получила или достаточно того что она является ее владелицей.

, Артур, г. Казань
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Артур!

Не совсем понятно для чего ей нужно там прописываться в этой квартире. Если она переживает что из-за этого лишиться этой квартиры, то опасения напрасные. Если оформлено право собственности, то ни кто квартиру у бабушки не заберет. Можете сообщить бабушке, что если ей удобно быть прописанной у дочки, то она может не выписываться.