Вступил ли в силу закон об ответственном обращении с животными?

Являюсь свидетелем неоднократного нарушения данного закона. Хозяева выгуливают собаку без поводка, она убегает, остается на самовыгуле. Могу ли я сейчас пойти в полицию и написать заявление или закон еще не начал действовать?

, Виктория, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория. Указанный вами в вопросе закон http://www.consultant.ru/docum... вступил в силу 27 декабря 2018 года. Так что можете предпринимать действия связанные с его нормами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.