Что предпринять после смерти владельца кафе, документы на которое отсутствуют?

Умер тёща от него остался кафе но данном кафе нет никаких документов,что можно сделать в данный момент.

, Хикмат, г. Москва
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если собственником кафе являлась теща, то кафе должно быть включено в наследственную массу и перейти к наследнику или наследникам в порядке наследования. Вы также можете признать право собственности на кафе, если есть свидетельские показания, иные доказательства того, что вами осуществлялось управление кафе, вы там работали или вкладывали свои денежные средства в ремонт и иные улучшения внешнего вида кафе.

Здравствуйте. Если теща являлась участником ООО или ИП то сведения о ней есть в налоговой. Если кафе работало легально, то документы можно восстановить. Там еще разрешительные документы должны быть, поскольку она работала с продуктами.