Как избежать штрафов и исполнительских сборов, если дети не хотят проводить время с отцом?

Я многодетная мать, БМ(он не биоотец,только по документам) не появлялся в нашей жизни 5 лет, теперь появился и выиграл суд на порядок общения.Дети его видеть не желают, однако пристав выписывает мне исполнительные сборы и грозиться следующими штрафами. Летом мы живем в семейном лагере,свою квартиру сдаем,я являюсь соорганизатором лагеря, а дети ни за что не променяют летний лагерь,они весь год его ждут, на общение с БМ,которого они ненавидят. Получается я не смогу лишить детей лета, и не смогу выполнить решение суда,дети не пойдут к нему по собственному желанию на 21 день,как написано в решении суда. Что мне за это будет?Как избежать штрафов или другой ответстенности?Только прошу отвечать не строчками из закона а по русски,я не юрист

, Юлия, г. Москва
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Юлия, в данном случае, вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. В заявлении необходимо указать те обстоятельства, которые препятствуют его исполнению в заданные сроки. Нахождение детей в детском лагере, является достаточным основанием для предоставления отсрочки на этот период, поскольку это в интересах детей. Отсрочка будет предоставлена на весь период пребывания детей в лагере (этот срок надо указать в заявлении.