Отпускные во время рабочего периода при расчете среднего заработка

При расчете среднего заработка для определения размера пособия по безработице для справки в центр трудоустройства, если все 3 месяца работник работал, но так как он не ходил в отпуск и ему были начислены отпускные в этом же периоде, учитываются ли они и в каком объеме?

, Дэн, г. Киров
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

В справке на установление пособия по безработице, указывается заработок за последние три месяца, предшествующие увольнению. Т. е. за последний месяц,  начисление туда не попадает. Именно в последний месяц вам будет начислена компенсация. Таким образом компенсация в расчет не попадет