Когда по закону мне выходить на работу, если в период отпуска попадает праздничный день?

У меня написано заявление на отпуск с 04.03.19. на 7 дней в связи с 8 мартом когда по закону мне выходить на работу

, олег, г. Сочи
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Заявление написали на ежегодный оплачиваемый отпуск,

то выход на работу получается 12 марта (считаем по календарю).

8 Марта — нерабочий праздничный день, в число календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска не включаем (ст. 112, 120 ТК РФ).

Если Заявление — об отпуске без сохранения заработной платы, то выход на работу — 11 марта, т.е. 8 Марта входит в эти 7 дней отпуска за свой счет.

С уважением,