Льготы по ЖКХ для ветерана боевых действий, который не является хозяином квартиры

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Если я ветеран боевых действий, но не являюсь хозяином квартиры, а прописан там (только я один)! Распространяется ли на меня льгота в размере 50% от стоимости жкх?

, Аркадий, г. Улан-Удэ
Руслан Юсифов
Юрист, г. Воронеж

Согласно Федерального закона 5-ФЗ

 ст. 16 компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим.

Распространяется.