Как избежать удержания з/п бухгалтерией по уже отмененному ИЛ?

Здравствуйте! Суть вопроса такова: получил расчетный лист от своей организации где прописанна моя задолженность по двум исполнительным листам, я принёс в бухгалтерию копию от приставов об отмене одного исполнительного листа, но Деньги все равно высчитали и более даже чем намного больше и в итоге ещё остался им должен! Как мне вернуть деньги и как сделать так что бы не высчитывали по исполнительному листу который отменён! Проживаю и работаю в другом городе, приставы совершенно в другом тоже городе находятся, к ним выехать не могу так как нет свободного времени из-за графика работы!? Заранее спасибо

, Михаил, г. Омск
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил, здравствуйте.

В данной ситуации Вы вправе обратиться в суд, который вынес исполнительный документ (лист) с заявлением повороте исполнения решения суда
В силу ч. 1 ст. 443 Гражданского процессуального кодекса РФ

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда)

Таким образом, все денежные средства, который были удержаны с Вас на основании исполнительного производства, которое было возбуждено на основании решения суда (исполнительного листа), подлежат возврату.
К заявлению Вам необходимо приложить расчетные листы, подтверждающие что с Вас были удержаны денежные средства в счет погашения задолженности по исполнительному листу
Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам.