Через какое время можно написать ходатайство о проживании с семьей вне колонии?

Через сколько можно написать ходатайство о проживании с семьёй вне колонии поселения. Сколько нужно там отбыть?

, Стас, г. Бийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Стас! Согласно ст. 129  «Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 27.12.2018), которая регламентирует порядок отбывания наказания в колониях-поселениях, никакого минимального срока для решения вашего вопроса о проживании за пределами колонии-поселения вместе с семьёй, не установлено. Главное- наличие семьи, отсутствие нарушений режима содержания и согласие администрации колонии (пункт «б» части 1 ст. 129 УИК)

Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;
Стас
Клиент, г. Бийск
Спасибо большое Вам.