Оценка допустимости доказательств, представленных от лица, не участвующего в деле

Нотариус заверил для суда информацию, размещенную на сайте организации. В протоколе осмотра доказательств и имеется информация: "Нотариусом (Ф.И.О.) по заявлению Иванова И.П. произведен осмотр сайта в качестве обеспечения доказательств..... и.т.п." . Указанный в этом документе Иванов не является участником дела, ни третьим лицом - то есть, о нем в материалах дела ничего не сказано (кто он, откуда и пр.). Расценивается ли данный документ от лица не участвующего в деле, как доказательство? К слову, судами всех инстанций это не учтено и истец суд проиграл (подал теперь в полицию и в прокуратуру - то есть, пытается теперь вывернуть дело как уголовку).

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия! Это лицо могло действовать по поручению или по доверенности. Суд самостоятельно оценивает допустимость  доказательств исходя из обстоятельств дела.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Никакого поручения и доверенности не было.