Как в данном случае можно взять справку у участкового?

Можно ли добиться жить за пределами колонии поселения с тремя малолетними детьми и их матерью, т.е. со жительницей. Дети все записаны на отца. Может ли кп пойти на это? Можно взять справку у участкового что мы проживает вместе.

, Стас, г. Бийск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаеымый Стас!

Вопросы оббывания наказания в колониях-поселениях регламентируются УИК РФ.

УИК РФ Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях

1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:
а) содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества;

б) проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;

При наличии постановления начальника колонии-поселения, такое возможно.

Стас
Клиент, г. Бийск
Спасибо большое!