Какова оплата для работников в ночное время?

Здравствуйте, хотел узнать, сколько процентов идет доплата в ночное время работникам скорой медицинской помощи? (работаю водителем скорой помощи)

, Рифат, г. Екатеринбург
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Доплата за работу в ночное время должна быть 50% часовой ставки.

Согласно п.5.1.Положения об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации(Приложение к Приказу Минздрава России от 15.10.99 N 377)

работникам учреждений здравоохранения, в том числе водителям санитарного автотранспорта, состоящим в штате автотранспортных предприятий и других организаций, доплата за работу в ночное время производится в размере 50 процентов часовой тарифной ставки (должностного оклада) за каждый час работы в ночное время.

Ночным считается время с 10 часов вечера до 6 часов утра.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!