Как можно оформить доверенность на сестру?

Добрый день. Я являюсь сиротой и стою в очереди на жильё, у меня два вопроса.

Я прописана в маленькой квартире и имею там небольшую долю и тем самым мне должны предоставить жильё, пришло письмо, о том что нужно подавать суд. Нам с сёстрами осталось сделать документ по этому жилью, сколько каждый из нас имеет квадратов. Вторую часть этой квартиры пренадлежат тёте и у неё этот документ есть, только там прописаны, только там прописаны её дочери( на которых она оформила опеку).

Вопрос: я могу написать доверенность на сестру, чтоб она сделала документ и от моего лица, что мы имеем часть квадратов в прописанной квартире? ( я сейчас живу в Самаре, а они на севере, я прописана на севере.).

Вопрос: возможно написать доверенность на сестру, чтобы она подала в суд за меня, на получения жилья?

Помогите с этими вопросами, буду благодарна.

  • F84B0F6B-0ED4-4F89-8326-6217E9EE0CE1
    .jpeg
, Диана, г. Самара
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Сколько лет Вашей сестре?