Как правильно оформить расчет неустойки по договору подряда?

подрядчик просрочил работу на несколько месяцев (окончание по договору 21.11.18, сейчас 07.03.19) и испортил потолочную плитку. акт приемки не подписан до сих пор. про плитку доп.соглашений не заключали, подрядчик игнорирует. рассчитала неустойку за просрочку сдачи работ исходя из договора, общей суммы за все виды работ и сроки, и закон о защите прав потребителя. иск оставили без движения тк приплели почему то потолочную плитку к неустойке, я ее не вписывала в расчет неустойки, она шла отдельным пунктом про возмещение ущерба. как быть?

  • 5e3fadeb-1ed0-42bb-a0eb-d082ace63620
    .jpeg
, Анастасия Щербакова, г. Арсеньев
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день! Без формулировки ваших исковых требований дать ответ затруднительно, однако из определения суда следует, что вы рассчитывали неустойку исходя из невыполнения подрядчиком всех видов работ. Тогда как вы намерены взыскать неустойку именно за просрочку передачи вам объекта долевого строительства. Перечитайте ещё раз просительную часть ваших исковых требований, если несоответствий нет- представьте соответствующие пояснения в суд.