Как можно расторгнуть агентское соглашение?

Добрый день. Я заключила агентское соглашение на оказание юридических услуг по процедуре банкротства 30.01.2019г. В данный момент я хочу расторгнуть этот договор, как это сделать если в пункте досрочного расторжения с моей стороны указаны следующие условия:Настоящий договор может быть досрочно расторгнут Принципалом по истечении 10-ти календарных дней со дня предоставления письменного извещения Агенту об этом. При этом,уплаченные Принципалом суммы по настоящему договору возврату не подлежат.?

Уточнение от клиента

Есть ещё второй подпункт, который звучит следующим образом «При досрочном расторжении договора по инициативе Принципала либо Агента, Принципал не освобождается от обязанности исполнения всех финансовых обязательств по оплате услуг Агента по настоящему договору срок исполнения которых наступил вплоть до момента расторжения настоящего соглашения, включая предусмотрен
ные пени (штрыфные санкции, неустойки )

, Мария, г. Хабаровск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вы вправе расторгнуть договор направив письменное заявление с информацией об этом юристу. Условие о невозврате средств незаконно и юрист будет вправе удержать только за уже оказанные услуги, но это он должен подтвердить. Пишите письмо в котором просто указывайте, что вы расторгаете договор, закон на вашей стороне и если юрист откажется сделать это добровольно (вернуть деньги), то вы сможете взыскать измен в суде, а также взыскать убытки ст. 15 ГК РФ.