8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если требуют вернуть деньги в данном случае?

Здравствуйте. Занимал знакомому деньги, наличкой, на руки. Он написал расписку. Когда пришло время возвращать, сказал, что может вернуть только переводом на карту. Я скинул ему номер карты смской, он вернул долг переводом на карту в течении недели тремя переводами. Расписку потом приехал и забрал. Проходит полгода и мне приходит от него иск, о возврате денежных сумм как неосновательное обогащение. Якобы он сделал переводы ошибочно, ошибся номером карты. Что делать? Как доказать, что это был возврат займа? Копии расписки естественно не осталось у меня и переписки об этом нет.

, Тимур, г. Москва
Николай Малин
Николай Малин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Тимур!

Заказывайте детализацию звонков и СМС по Вашему номеру, ищите свидетелей, обратитесь к юристу очно, в конце концов.

Шансы проиграть дело достаточно велики (знаю много прецедентов), и чем больше у Вас будет доказательств, тем лучше.

Заострите внимание суда на номере карты и просите истца предоставить номер карты,  на которую якобы должен был быть осуществлен перевод, пусть придет «владелец» такой карты в суд. У него не будет карты со схожим номером. Это 100%.

Кроме того обратите внимание суда на следующий вопрос:

Откуда истец взял персональные данные ответчика для обращения в суд?

Банк такие сведения не дает физическим лицам. Поскольку он обратился в суд именно к Вам, он заранее знал, что карта принадлежит Вам, соответственно ошибки в номере карты не могло быть.

С уважением, Малин Н.П.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Человек дал деньги под предлогом "вернешь когда сможешь" спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
Человек дал деньги под предлогом «вернешь когда сможешь» спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
, вопрос №4102588, Кирилл, г. Новосибирск
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Защита прав потребителей
Здравствуйте у меня дочь учиться в индустрии красоты, нам не понравилось, как они обучают, но за год деньги заплатили, если расторгним договор деньги вернут?
Здравствуйте у меня дочь учиться в индустрии красоты, нам не понравилось, как они обучают, но за год деньги заплатили, если расторгним договор деньги вернут?
, вопрос №4102127, Надя, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019