Стоит ли давать юр фирме фото своего паспорта и фото справки ЕГРН?

Решила взять займ под залог недвижимости. В интернете нашла фирму(вроде юридическую, а так не понятно) которая просит для оформления заявки в банки фото паспорта и фото справки егрн. Стоит ли им их отсылать или они таким образом могут завладеть моей недвижимостью?

, Ярослава, г. Гуково
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ярослава, здравствуйте!

Не стоит раздавать свои паспортные данные каким-то сомнительным фирмам в интернете.

Заявки в банки Вы можете направить самостоятельно и тут Ваша заявка ничем не будет отличаться от той, которую направит фирма.

А вот передавая им Ваши данные, да еще и фото документов их могут использовать как угодно и последствия могут быть серьезные, начиная от кредитов, полученных на Ваше имя, до регистрации фирм с Вашим участием