Какие выплаты по беременности можно запросить в случае увольнения?

Добрый день! На данный момент нахожусь на 10 недели беременности...на работе происходит сокращение по соглашению сторон обещают выплатить 3 оклада и +2 оклада если встанем на биржу труда. знаю что по закону они не имеют права меня уволить... вопрос какой размер выплаты я могу запросить у работодателя чтобы согласилась на увольнение по соглашению сторон.. т к. не факт что очень быстро найду работу, а идти на а бы что и портить этим трудовую тоже не хочу.

, Екатерина, г. Астрахань
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО государственных пособиях гражданам, имеющим детей С изменениями на 29 июля 2018 года
Документ с изменениями, внесенными:

Пунктом 1 статьи 13 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 183-ФЗ установлено, что в случае поступления в бюджет Фонда доходов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний сверх сумм, установленных частями 3 и 4 статьи 1 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 183-ФЗ, или снижения фактических расходов на обеспечение по указанному виду страхования, установленных частями 1 и 2 статьи 3 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 183-ФЗ, Фонд направляет указанные средства на пополнение резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Принят
Государственной Думой
26 апреля 1995 годаОдобрен
Советом Федерации
4 мая 1995 года

Настоящий Федеральный закон устанавливает единую систему государственных пособий гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием, которая обеспечивает гарантированную государством материальную поддержку материнства, отцовства и детства.

Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий: пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 года Федеральным законом от 7 июня 2013 года № 129-ФЗ. — См. предыдущую редакцию)единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2007 года Федеральным законом от 5 декабря 2006 года № 207-ФЗ, — см. предыдущую редакцию); пособие на ребенка;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года Федеральным законом от 29 декабря 2015 года № 388-ФЗ. — См. предыдущую редакцию)

Статья 5.1.ТК РФ Порядок исчисления среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей Исчисление среднего заработка при назначении пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).Порядок исчисления среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам женщинам, указанным в абзаце четвертом статьи 6 настоящего Федерального закона, и ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, устанавливается Правительством Российской Федерации.