Что в худшем случае может грозить, если предыдущая судимость еще не погашена?

Меня взяли с 0,76г соли, оформляют ст. 228 ч.1,до этого в2015г приговорили к 2 годам л/с по ст. 228 ч.2 ст.64,в 2017г вышел по УДО оставив месяц. Вину я признал, работаю, имеются 2 несовершеннолетних ребёнка и сотрудничаю с операми.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

нехорошая ситуация.

Ст.79 УК  ( выдержка)

Если в течение оставшейся не отбытой части наказания

:б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

228 Ч.1.преступление небольшой тяжести- до трёх лет лишения свободы.  поэтому шансы остаться на свободе с учётом деятельного раскаяния у Вас есть.  Но всё будет зависеть от суда

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет. УДО у меня уже давно закончилось. Окончание первого срока было в 30.07.2017г.Полностью отбыл.

тогда лучше. если есть деятельное раскаяние, может обойтись и без наказания связанного с лишением свободы

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Имеется рецидив, то есть в виде наказания суд приговорит только к лишению свободы.

А вот с учетом деятельного раскаяния, характеристик, официального трудоустройства, регистрации на территории Санкт-Петербурга возможно исполнение наказания условно.