Могу ли я сделать пристройку без разрешения, а потом узаконить?

МОГУ ЛИ Я ПРИСТРОИТЬ К ДОМУ БАРАКОВОГО ТИПА К УГЛОВОЙ КВАРТИРЕ НА СВОЕЙ ПРИВОТИЗИРОВАННОЙ ЗЕМЛЕ ПРИСТРОЙКУ 70 КВАДРАТОВ А ПОТОМ ПОСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА УЗАКОНИТЬ ЧЕРЕЗ СУД

, ОЛЬГА, г. Таганрог
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга! В связи с внесением поправок в ст. 222 ГК РФ узаконить незаконную постройку стало весьма сложным, очень сложным. Попытайтесь получить согласие местного органа власти на пристройку — это гораздо проще.