Посещаем сад с сентября, но не получили компенсацию, куда жаловаться?

Здравствуйте, ходим в сад с сентября, ещё ни разу не получили компенсацию за сад. Подскажите есть ли какие то нормативы по этим компенсациям? И куда жаловаться в случае такой задержки?

, Юлия, г. Владивосток
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с Постановлением администрации Приморского края от 22.02.2007 № 50 (http://docs.cntd.ru/document/4... ) выплата должна производиться ежемесячно.

11. Уполномоченный орган на основании документов, указанных в пунктах 7 и 10 настоящего Порядка:

перечисляет ежемесячно, не позднее 15 числа текущего месяца, платежными поручениями суммы компенсаций на счета, открытые получателями в отделениях Сберегательного банка Российской Федерации или иных кредитных организациях, и почтамту, с которым заключено соглашение, предусмотренное пунктом 6 настоящего Порядка, включая средства на обслуживание почтовых операций;

Однако, предварительно Вам необходимо обратиться с заявлением о компенсации в части родительской платы. Если заявление Вами направлено, а выплата не произведена, то необходимо обратиться в орган прокуратуры для проверки указанных фактов.

С уважением, Денис Скляров.