Как лучше оформить отчисление с обучения, чтобы была возможность без труда восстановиться?

сейчас учусь на 3 курсе, есть академическая задолженность. Хочу оставить учебу на некоторое время. Нужно ли писать заявление об отчисление по своей воле, чтобы потом без трудов восстановиться? и что либо еще нужно?

, валерия, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, вам следует написать заявление с просьбой предоставить вам академический отпуск