Как отказаться от доли в квартире, если приходится оплачивать ЖКУ за всех?

здравствуйте у меня такой вопрос:возможно ли отказаться от доли в квартире если нет документов,дело в том что квартира была куплена на мат.капит.моей матерью а сейчас по этой квартире долги и все оплачиваю я,т.к.у матери нет офиц.дохода остальные не совершеннолет.я к этой квартире не имею никакого отношения в плане проживания т.к. живу в другом городе и соотв.ком.услугами и прочими не пользуюсь

, юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

можно путем дарения (статья 572 ГК РФ) доли решить вопрос, сделка подлежит нотариальному оформлению. Из документов требуются паспорта сторон сделки и выписка из ЕГРН.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.