Каковы сроки подачи документов на дисциплинарный арест?

Я отсутствовал на службе 1 день, 14 февраля, сейчас уже 28 февраля, т. е. Прошло уже 2 недели с совершения грубого дисциплинарного проступка, командир обещал подать документы в суд о привлечении меня к дисциплинарному аресту на гауптвахту, скажите пожалуйста, какой срок подачи документов в суд?

, Александр, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Порядок применения дисциплинарных взысканий определён в п.81 Дисциплинарного Устава Вооружённых сил РФ.

Прежде всего- проводится разбирательство по факту совершения грубого дисциплинарного проступка , командир части назначает ответственного за проведение разбирателтства, которое завершается составлением протокола. Ну и далее-

Командир воинской части (начальник органа военной полиции) обязан в срок до двух суток рассмотреть протокол и материалы о совершении грубого дисциплинарного проступка и принять решение либо о направлении их в гарнизонный военный суд, либо о применении к военнослужащему иного дисциплинарного взыскания, предусмотренного настоящим Уставом.

Так что если не проводилось разбирательство и не составлялся протокол, то возможно всё и обойдётся

Александр
Клиент, г. Тверь
Разбирательства проводились и протокол тоже, но документы в суд не подавали еще, вот я и хочу узнать какие сроки подачи документов в суд

Ну так яже вам написал о сроке-  командир части в срок не более 2 суток обязан рассмотреть протокол и принять решение- либо направить в суд, либо- применить иное дисциплинарное взыскание ( п.81 Дисц.Устава)