Как быть с разделом имущества в гражданском браке?

Здравствуйте. Прожил с женщиной в гражданском браке. У неё двоя не совершенолетних детей. Она не работала не где. Жаловалась как ей плохо одной подымать детей. В её жизни принимал участие, обеспечивал и одевал их. Купил 2 дорогих телефона, устроил на работу. После её трудоустройства она меня выгнала со своей площади. Хотя на её площадь не притендовал. По её просьбе брал кредит. Что мне делать. И как поступить. Спасибо.

, Дмитрий, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Разделить что-либо в данном случае не получится, нормы семейного кодекса РФ распространяются только на раки, заключенные в отделах ЗАГС. обязательства по кредитному договору придется исполнять Вам.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В общем-то никак. Если телефоны оформлены на Вас — и есть документы на них, то можно попробовать вернуть их, если договор дарения не заключался. Т.е. можете просто сказать, что Вы передавали ей их в пользование. В остальном — вернуть всё будет очень сложно.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.