Как разобраться со свиданиями папы и ребенка в возрасте 6 лет?

скажите пожалуйста, а если свидания папы с ребенком призначены а ребенок отказывается ехать к папе ребенку 6 лет

, иннаа, с. Запорожье
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в настоящее время уже есть решение суда и порядок общения ребенка с отцом определен?

Если ребенок против общения с отцом, а вы это не препятствуете, объясняете отцу, что ребенок не хочет пока с ним общаться  или проводить время, развод это тяжелая психологическая травма для ребенка, предложите ему общаться в вашем присутствии или других лиц. Посетите психолога, чтобы он дал заключение о  психологическом и эмоциональном состоянии ребенка. Необходимо решать проблему исходя из позиции отца в данной ситуации, он настаивает на общении?