Как избежать штрафа при отчислении по целевому контракту?

Добрый день! У меня возник вопрос связанный с моим образованием. Я учусь на 3 курсе бакалавриата по целевому контракту и хочу отчислиться из вуза. Как избежать штрафа и как приметно посчитать стоимость долга. И что включает в себя социальная помощь ?

  • image_rest_5c75a17ea5bc46.69869574
    .jpg
  • image_rest_5c75a196e30821.04162198
    .jpg
  • image_rest_5c75a1a544c0f4.83633676
    .jpg
  • image_rest_5c75a1e8b57121.20785694
    .jpg
, Анастасия Kalancha, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В соответствии с положениями ст. 56 Закона «Об образовании» №273-ФЗ от 29.12.12 и условиями Вашего договора действительно предусмотрена возможность взыскания с гражданина расходов на предоставление мер социальной поддержки во время обучения. В Вашем случае, как это указано в ст. 3 договора, меры социальной поддержки обучающихся предусматриваются в отдельном документе — Положении о стипендиатах ООО «Газпром Трансгаз Ухта», надо знать его содержание. Другой вариант — если Вы знаете — что именно Вам платилось во время обучения от потенциального работодателя, если что-то получали (стипендия, материальная помощь и т.д.), умножайте эти выплаты на 2 и получите сумму возможного взыскания с Вас. Если ничего Вам не платили, то и возвращать ничего не надо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!