Можно ли продать часть квартиры, приобретенной по мат капиталу?

Здравствуйте. В браке приобретали квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Развелись с мужем его 1/4 часть квартиры. Он собирается продавать свою часть квартиры другим лицам. Двое несовершеннолетних детей. Подскажите, сможет ли он продать часть твоей квартиры в данной ситуации?

, Elena, г. Воронеж
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, здравствуйте!

 Воспрепятствовать продажи его доли Вы не сможете. Единственным ограничением по закону является соблюдение статьи 250 ГК РФ, то есть соблюдение преимущественного права других собственников.

ОДнако, в виду того, что другими собственниками являются его дети — Вы можете попытаться оспорить продажу доли в судебном порядке.

К ответу приложу Вам одно из решений, а точнее апелляционное определение по аналогичному делу, чтобы ВЫ понимали на какие нормы права Вам можно ссылаться при оспаривании сделки.

Elena
Клиент, г. Воронеж
Спасибо Вам за ответ. Обещали приложить аппеляционное решение. Пожалуйста.

Так я же прикрепил вордовский файл. В нем апелляционное определение