Как быть, если я не могу забрать в/у из ГИБДД после лишения?

Меня лишили водительского удостоверения, срок лишения уже давно вышел. Прихожу забирать водительское удостоверение в отделение ГАИ, а мне отвечают что у них отсутствует мое водительское удостоверение и дело и отправляют меня в судебный участок для получения копии постановления и сопроводительного письма. Я это все получил и пришел обратно в ГАИ предявил, на что мне ответили ждите когда мы найдем дело и водительское удостоверение. Жду уже 1 год прихожу в ГАИ раз в месяц ответа нет. Как быть?

, Михаил Андреевич, г. Няндома
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Да уж, Вашему терпению можно позавидовать. Только ходить в ГИБДД давно уже не надо было. Вам необходимо написать письменное заявление на имя начальника ГИБДД с требованием вернуть водительское удостоверение. А также написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД.