Как быть с приобретением авто, если у него запрет на рег действия?

Здравствуйте хочу приобрести авто но оно в запрете на регистрационные действия хозяин говорит что будет выплачивать но мне это не внушает доверия можно ли мне будет его самому снять или можно будет ездить и так при наличии страховки

, Павел Одининсков, г. Ростов-на-Дону
Анна Хорева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Вы планируете приобрести автомобиль, за который не выплачен кредит, то Вам в помощь будет Договор цессии – это соглашения об уступке права (требования) третьему лицу. В соответствии со ст. 382. ГК РФ. По сути, Вы выплачиваете стоимость авто не продавцу, а банку… За это, банк отказывается от своих претензий, Вы получаете авто, и право требовать недостающую сумму с продавца…

Договор цессии имеет множество различных нюансов и тонкостей, по-этому, я рекомендую, за его оформление обратиться за квалифицированной юридической помощью

Я только начинаю свою деятельность на этом сайте… Если Вам понравился мой ответ, не сочтите за труд, его оценить… Мне это поможет. Дополнительную информацию, Вы всегда сможете получить, задав уточняющие вопросы…