8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы собирать по травме ребенка в садике, чтобы потом сделать косметическую операцию?

что поэтапно нужно делать ? какие действия предпринять . чтобы садик не замял дело. какие документы нужно собрать .

Уточнение от клиента
скорую в садик не вызывали. мед.работника на месте небыло. муж сам отвозил ребенка в травмпункт. у ребенка теперь шрам до середины лба 4см
, юрий, г. Самара
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый вечер!

Во-первых, нужно взять справку из травмпункта о характере травмы и времени и дате ее получения;

Во-вторых, нужно найти доказательства, что ребенок во время получения травмы находился под присмотром в детском саду. Самое простое — это создать переписку. Подать заявление (жалобу) с просьбой разъяснить, по каким причинам за ребенком не осуществлялся необходимый присмотр во время нахождения его в детском саду и почему после получения травмы ему не была оказана первая медицинская помощь. Ответ заведующей могут послужить доказательствами.

И найти договор с детским садом — там прописаны права и обязанности сторон.

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Самара
справка из травмы есть претензии есть.инспектор приходила уходя сказала что с,, ними,, воспитателем и заведующий будет проведена беседа о безопасности. но врач снимающий швы у ребенка сказал что со временем нужно делать косметическую операцию. и убирать рубец. что делать и с кого этот ущерб взыскивать.

Юрий, беседа — это не совсем то, что Вам нужно. Они хотят замять дело. Поэтому, чтобы впоследствии Вы смогли обратиться в суд за возмещением ущерба, причиненного действиями работников детского сада, Вам нужно иметь доказательства, в том числе и признания факта травмы ребенка, находящегося под присмотром в детском саду. Поэтому пишите снова на имя заведующей детского сада с просьбой письменных разъяснений ситуации, а также вышестоящему органу вплоть до министерства образования. Ваши запросы и их письменные ответы будут доказательствами признания факта получения травмы в детском саду. Потом, при необходимости операции, есть шанс взыскать с казны РФ в лице сада убытки, причиненные их бездействием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019