8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли оплачивать пропущенные дни по обучению?

Игорь заключил договор с образовательным центром. Однако в связи с занятостью на работе он не смог посещать занятия постоянно. Договором не была предусмотрена такая ситуация, и вопрос об оплате при неявке не был урегулирован в нем.Должен ли Игорь оплачивать за пропущенные занятия? Обоснуйте ответ, ссылаясь на законодательство.

, Аня, г. Саратов
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Анна! Хорошо помню эту задачу из курса правоведение в Вузе, ответ следующий:

 ОЦ свои обязанности в соответствии с договором выполнял в полном объеме (проводил занятия). В то время как Игорь их не посещал, не смотря на уважительную (вроде как) причину. Так как в договоре не оговорены условия оплаты за пропущенные занятия, Игорь обязан их оплатить.

Советую Вам изучить ГК РФ с комментариями

С уважением Александр Иванович  ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Обязательно ли согласие супруга на покупку участка
Обязательно ли согласие супруга на покупку участка
, вопрос №4079242, Камила, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте я нахожусь на СВО сам с дальнего востока хочу съездить во время отпуска к родителям в Азербайджан.могут ли меня не пропустить в аэропорту
Здравствуйте я нахожусь на СВО сам с дальнего востока хочу съездить во время отпуска к родителям в Азербайджан .могут ли меня не пропустить в аэропорту
, вопрос №4078066, Владик, г. Москва
Все
Здравствуйте Отработала 4 дня без заключения договора сейчас
Здравствуйте! Отработала 4 дня, без заключения договора, сейчас работодатель отказывается мне оплачивать эти дни. Законно ли это? Могу ли я обратится в Роструд?
, вопрос №4077811, Дарья, г. Иркутск
Защита прав работников
Должен ли работодатель прибавить дни к отпуску?
Здравствуйте! Не был в отпуске больше года. Должен ли работодатель прибавить дни к отпуску?
, вопрос №4077515, Анатолий, г. Краснодар
Получение образования
Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?
Здравствуйте! Я учусь в 11 классе. Однажды мне поступил звонок менеджера по вузам. Он порекомендовал мне несколько вариантов, один из которых я для себя выбрал, но возможными последствиями я оказался обеспокоен. Я разговаривал со специалистом Московской Академии предпринимательства (МОСАП) и она сообщила ине интересную вещь. Мне было предложено обучение по очно-заочной форме, но я отказался так как мне нужна была отсрочка. Но меня все специалисты мира этого вуза уаеряли, что отсрочка будет обязательно. Поверив, я подписал договор и внес аванс (это нужно было, чтобы зачислиться и избежать конкурса при поступлении). И вот только сейчас я задумался. Я не увидел в Федеральном законе ничего об отсрочке при очно-заочной форме обучения, на что мне ответили "именно та программа, по которой вы будете обучаться гарантирует вам отсрочку". Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?
, вопрос №4077245, Денис Медлишев, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 04.03.2019