8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при несогласии с начислениями по ЖКХ?

Здравствуйте ! Помогите решить сложившуюся ситуацию . Я имею в собственности 1/4 часть в 2-х комн.квартире , в которой не проживаюи незарегистрирована. Остальные собственники мой сын и внук. В квартире установлены приборы учета ГВС И ХВС . Показания по ним регулярно передаются и исправно оплачиваются проживающими в кв-ре собственниками .На мое имя уже 7 месяцев приходит платежка по оплате за ХВС и ГВС и водоотведение по нормативу , образовалась задолженность. Я обращалась в ресурсопоставляющую компанию , мне сказали , что есть закон , по которому начисляют собственнику .Для чего .в таком случае приборы учета ? Спасибо .

Показать полностью
, Светлана Александровна, г. Киров
Александр Третьяков
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

возможно вышел срок поверки приборов учета, в таком случае вам необходимо обратиться в уполномоченную организацию, провести поверку приборов учета на новый срок и предоставить свидетельство о поверке в ресурсоснабжающую компанию. если же приборы учета были введены в эксплуатацию должным образом и срок не вышел, взимание платы по нормативу неправомерно. Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете, в случае отказа можно обратиться с жалобой в роспотребнадзор и прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Страхование
Что страховка действовала 10 месяцев
ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ НАСТУПИЛ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ ПЕРЕЛОМ РУКИ Т.К НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ЕХАТЬ В ОФИС .СОЗВАНИВАЛАСЬ С ОПЕРАТОРАМИ ОБЪЯСНИЛИ .ЧТО СТРАХОВКА ДЕЙСТВОВАЛА 10 МЕСЯЦЕВ .КРЕДИТ .ОПЛАЧИВАЛА ПОЛНУЮ НА 3 ГОДА КАК БЫТЬ
, вопрос №4101453, ЛИДИЯ, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос касается несогласия с результатами независимой экспертизы
Вопрос касается несогласия с результатами независимой экспертизы.
, вопрос №4101371, Татьяна Ращупкина, г. Иркутск
Семейное право
Правы ли они и как дальше действовать?
Добрый день,у меня вопрос о соцконтракте,я пенсионер 58 л. ,муж опекун над своей недееспособной сестрой инв.1 гр. ,сын студент 18 лет очник/контракт, доход семьи ниже пм.При обращении в СФР по вопросу получения соцконтракта,получила отказ,что по местному постановлению пенсионерам данная помощь не оказыыается,на мой вопрос модет ли получить мой супруг, также получила отказ.Правы ли они и как дальше действовать?
, вопрос №4101355, света, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 04.03.2019