Как действовать при несогласии с начислениями по ЖКХ?

Здравствуйте ! Помогите решить сложившуюся ситуацию . Я имею в собственности 1/4 часть в 2-х комн.квартире , в которой не проживаюи незарегистрирована. Остальные собственники мой сын и внук. В квартире установлены приборы учета ГВС И ХВС . Показания по ним регулярно передаются и исправно оплачиваются проживающими в кв-ре собственниками .На мое имя уже 7 месяцев приходит платежка по оплате за ХВС и ГВС и водоотведение по нормативу , образовалась задолженность. Я обращалась в ресурсопоставляющую компанию , мне сказали , что есть закон , по которому начисляют собственнику .Для чего .в таком случае приборы учета ? Спасибо .

, Светлана Александровна, г. Киров
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

возможно вышел срок поверки приборов учета, в таком случае вам необходимо обратиться в уполномоченную организацию, провести поверку приборов учета на новый срок и предоставить свидетельство о поверке в ресурсоснабжающую компанию. если же приборы учета были введены в эксплуатацию должным образом и срок не вышел, взимание платы по нормативу неправомерно. Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете, в случае отказа можно обратиться с жалобой в роспотребнадзор и прокуратуру.