Как получить протокол при переезде в другой город и переходе в другую школу?

Обучались в московской школе, сдали допуск ГИА-9 по русскому языку,переехали в другой город в школе просят протокол,где его можно взять в школах не знают

, Елена, г. Белгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для допуска к ОГЭ протокол не требуется, достаточно успешно пройти промежуточную аттестацию (оценки отражаются в личном деле).

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11)

С уважением,