Какую справку о доходах предоставить в суд при взыскании алиментов?

Разводимся, подаю на алименты, и на свое содержание, ребенку 1,5 года детские уже не получаю, какую справку о даходах нужно предоставить в суд? И какой процент будет на мое содержание?

, Юлия Журавлева, г. Магнитогорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не работаете — Вам ничего предоставлять не надо, надо указать данный факт в заявлении, а суд может запросить справку о доходах отца с места его работы. Если работаете — справку с работы о том, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Журавлева
Клиент, г. Магнитогорск
А если отец отказываеться разводиться и предоставлять документы?

Это не имеет значения.